Podlodka 1755981745

По ее словам, в голландском военном ведомстве опасаются, что “российский подводный флот отправился на сверхсекретное задание в Северное море – перерубать проложенные по морскому дну кабели из Амстердама и Гааги”.

При этом Захарова подчеркнула, что ни одного документально подтвержденного факта не представлено, сообщает сайт mk.ru.

Представитель российского внешнеполитического ведомства также обратила внимание, что в неоднозначной публикации раскрыты “довольно любопытные факты”, в частности, о том, что Голландию с остальными странами соединяют одиннадцать подводных кабелей, из которых восемь проложены в Великобританию.

Ранее в европейских странах неоднократно сообщали о “скрытом военном присутствии” неизвестных субмарин в своих территориальных водах, однако эта информация не подтверждалась.

Так, в 2014 году шведские военные провели крупномасштабную операцию по поиску “иностранной подлодки” на юге Стокгольмского архипелага. Неопознанным объектом оказался метеорологический буй.

Осенью 2019 года норвежские СМИ писали, что подводные лодки российского Северного флота якобы участвуют в операции, цель которой – скрытный заход субмарин в воды Северной Атлантики. Доказательств этого предположения не приводилось.

В августе этого года ВМС Дании сообщали, что российская атомная подлодка “Орел” якобы временно потеряла ход недалеко от острова Сейерё. В РФ эту информацию опровергли.

Швеция, Норвегия и Дания относятся к скандинавским государствам и расположены на севере Европы. По форме правления они, как и Нидерланды – конституционные монархии, во главе которых находится король или королева.

По ее словам, в голландском военном ведомстве опасаются, что “российский подводный флот отправился на сверхсекретное задание в Северное море – перерубать проложенные по морскому дну кабели из Амстердама и Гааги”. При этом Захарова подчеркнула, что ни одного документально подтвержденного факта не представлено, сообщает сайт mk.ru. Представитель российского внешнеполитического ведомства также обратила внимание, что в неоднозначной публикации раскрыты “довольно любопытные факты”, в частности, о том, что Голландию с остальными странами соединяют одиннадцать подводных кабелей, из которых восемь проложены в Великобританию. Ранее в европейских странах неоднократно сообщали о “скрытом военном присутствии” неизвестных субмарин в своих территориальных водах, однако эта информация не подтверждалась. Так, в 2014 году шведские военные провели крупномасштабную операцию по поиску “иностранной подлодки” на юге Стокгольмского архипелага. Неопознанным объектом оказался метеорологический буй. Осенью 2019 года норвежские СМИ писали, что подводные лодки российского Северного флота якобы участвуют в операции, цель которой – скрытный заход субмарин в воды Северной Атлантики. Доказательств этого предположения не приводилось. В августе этого года ВМС Дании сообщали, что российская атомная подлодка “Орел” якобы временно потеряла ход недалеко от острова Сейерё. В РФ эту информацию опровергли. Швеция, Норвегия и Дания относятся к скандинавским государствам и расположены на севере Европы. По форме правления они, как и Нидерланды – конституционные монархии, во главе которых находится король или королева.

Новости флота