СМИ предрекли проигрыш НАТО в возможной войне с Россией в Черном море

По его словам, присоединение Крыма к РФ не оставляет НАТО шансов на быструю победу в противостоянии. Автор привел слова президента РФ Владимира Путина о том, что третья мировая война не началась даже в том случае, если бы российские корабли потопили британский эсминец. Эпископос подчеркнул, что слова российского лидера могут быть уместны на фоне того, что западные страны признают свой проигрыш в этом конфликте.

Сейчас возле берегов Крыма установилась ситуация, когда Украина совместно с Западом проводит учения рядом с российскими водами в Черном море, а Кремль все жестче реагирует на эти провокации, делится журналист.

Автор отмечает, что после присоединения Крыма Россия неуклонно наращивает силы Черноморского флота. В частности, ВМФ получил три модернизированных ракетных фрегата “Адмирал Григорович”, несколько дизель-электрических подводных лодок проекта 636 “Варшавянка”.

Эпископос обращает внимание, что Турция, являясь членом НАТО, напротив, стремится к сотрудничеству с Москвой, что также доставляет определенные проблемы.

Еще одну большую обеспокоенность у членов НАТО вызывает гиперзвуковая ракета “Циркон”, а также баллистическая – “Кинжал”, пишет Эпископос.

В 2018 году в послании Федеральному собранию Владимир Путин сообщил о появлении у страны гиперзвукового оружия – комплексов “Авангард” и “Кинжал”. Позднее стало известно о разработке гиперзвуковой крылатой ракеты “Циркон”. Параллельно российские военные ведут сразу несколько десятков проектов по гиперзвуку.

По его словам, присоединение Крыма к РФ не оставляет НАТО шансов на быструю победу в противостоянии. Автор привел слова президента РФ Владимира Путина о том, что третья мировая война не началась даже в том случае, если бы российские корабли потопили британский эсминец. Эпископос подчеркнул, что слова российского лидера могут быть уместны на фоне того, что западные страны признают свой проигрыш в этом конфликте. Сейчас возле берегов Крыма установилась ситуация, когда Украина совместно с Западом проводит учения рядом с российскими водами в Черном море, а Кремль все жестче реагирует на эти провокации, делится журналист. Автор отмечает, что после присоединения Крыма Россия неуклонно наращивает силы Черноморского флота. В частности, ВМФ получил три модернизированных ракетных фрегата “Адмирал Григорович”, несколько дизель-электрических подводных лодок проекта 636 “Варшавянка”. Эпископос обращает внимание, что Турция, являясь членом НАТО, напротив, стремится к сотрудничеству с Москвой, что также доставляет определенные проблемы. Еще одну большую обеспокоенность у членов НАТО вызывает гиперзвуковая ракета “Циркон”, а также баллистическая – “Кинжал”, пишет Эпископос. В 2018 году в послании Федеральному собранию Владимир Путин сообщил о появлении у страны гиперзвукового оружия – комплексов “Авангард” и “Кинжал”. Позднее стало известно о разработке гиперзвуковой крылатой ракеты “Циркон”. Параллельно российские военные ведут сразу несколько десятков проектов по гиперзвуку.

Новости флота